此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

五四青年
班主任工作
班级管理
学生管理
五四青年
健康教育
家长频道
五四青年  
萍乡六中七年级“告别童年、放飞梦想”庆六•一文艺汇演

萍乡六中七年级“告别童年、放飞梦想”庆六·一文艺汇演


歌的海洋,花的沃土,在欢声笑语的喜庆中,在老师和家长的祝福中,萍乡六中迎来了2015级(七年级)“告别童年、放飞梦想”庆六·一文艺汇演。



5月27日下午在萍乡学院音乐厅,萍乡六中举办了“传承红色基因、相约中国梦”七年级“告别童年、放飞梦想”庆六·一文艺汇演。同学们精心准备的一个个节目,如朵朵鲜艳的花儿尽情绽放!

伴着悠扬、欢快的音乐,七年级各班同学陆续地登上了舞台,整场演出的节目丰富多彩、形式多样。有表现班级风采的大合唱、精彩绝伦的舞蹈、引人入胜歌声、妙趣横生的双相声、意味深长的校园剧、悠扬的小提琴,无不博得了在场所有观众此起彼伏的热烈掌声。从同学们甜美的歌声和那一张张可爱灿烂的笑脸中,我们读懂了每一个同学,今天的他们是最快乐的。同学们尽情地唱啊、跳啊,表达着自己内心无尽的欢乐,歌声、笑声连成一片。最后,在悠扬的歌声和美妙的旋律中,庆六一文艺汇演圆满的落下帷幕。

这次演出,从构思到节目成型再到服装化妆等等细节,无不渗透着各班班主任、各位音乐老师的智慧和汗水,最终呈现给观众一场精彩的文艺演出。在演出组织上,学校党总支的支持和学校政教处团委的细致安排,为本次活动的顺利进行提供了有利保障,学校后勤、教务各线紧密合作,无不体现六中全体教职工团结协作的精神。为了孩子的一切,为了孩子的未来,萍乡六中全体教职工将协同社会各界力量共同托起明天的太阳。


下面,就让我们跟随一组组精彩的镜头,去领略孩子们出色的表演、重温那段快乐美好的时光--------



大合唱 一等奖 七(10)班 《阳光的语言》由陈洪萍老师作曲


大合唱 一等奖 七(12)班 《打靶归来》 text-justify-trim:punctuation'>

大合唱 二等奖 七(6)班 《国家》

大合唱 二等奖 七(8)班 《明天会更好》

大合唱 二等奖 七(4)班 《感恩的心》

大合唱 三等奖 七(2)班


大合唱 三等奖 七(9)班 《明日歌》


大合唱 三等奖 七(5)班 《友谊地久天长》


大合唱 三等奖 七(3)班《少年少年祖国的春天》



才艺展示节目 一等奖 小品《四大名著》


才艺展示节目 一等奖 小提琴独奏《花儿为什么这样红》


才艺展示节目 一等奖 独唱《中华大运河》


才艺展示节目 二等奖 啦啦操 《SUNNY STAR


才艺展示节目 二等奖 独舞 《蝶儿》


才艺展示节目 二等奖 歌舞 《歌舞串烧》


才艺展示节目 二等奖 校园剧 《明天会更好》


才艺展示节目 三等奖 小品 《梦幻家园》



才艺展示节目 三等奖 歌舞 《大梦想家》

才艺展示节目 三等奖 歌舞 《青春的约定》


才艺展示节目 三等奖 舞蹈 《玻璃珠》

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------


七(7)班 合唱 《少年中国梦》

七(11)班 合唱 《春晓》

七(1)班 合唱 《一二三四歌》 


七(1)班 舞蹈 《LUV

七(7)班 舞蹈 《NONONO

七(11)班 舞蹈 《咆哮 Shake it



萍乡六中“传承红色基因、相约中国梦”

七年级“告别童年、放飞梦想”庆六·一文艺汇演

获奖名单

大合唱

一等奖

七(10)班

阳光的语言

七(12)班

打靶归来

二等奖

七(6)班

国家

七(8)班

明天会更好

七(4)班

感恩的心

三等奖

七(2)班

七子之歌

七(9)班

明日歌

七(5)班

友谊天长地久

七(3)班

少年少年祖国的春天

优秀主持人

七(8)班

李茂楦

七(10)班

李松宸


才艺展示节目

一等奖

七(6)班

四大名著(相声)

表演者:甘振宇、张航玮

七(10)班

花儿为什么这样红(小提琴独奏)

表演者:文浩琦

七(5)班

中华大运河(独唱)

表演者:赵嘉欣

二等奖

七(6)班

SUNNY  STAR(啦啦操)

表演者:钟雨晴、冷欣宇、肖安喆、张红叶、彭怡鑫、李怡萱、巴曦悦、雷梓怡、刘涵旭、肖奕姿、丁亿璐

七(10)班

蝶儿(独舞)

表演者:黄可儿

七(12)班

歌舞串烧(歌舞)

表演者:文祎洋、周明杰、彭嫘然、廖思源、刘旭怡、彭婧涵、陈文彬、易钰琪

七(3)班

明天会更好(校园剧)

表演者:李心妍、宁菁雨、叶溪钰、邬欣瑶、许电阳光、甘甜

三等奖

七(9)班

梦幻家园(小品)

表演者:敖霖宇、虞琳屹、李云皓、黎超瑞、刘昊洋

七(8)班

大梦想家(歌舞)

表演者:罗怡嘉、李茂楦、方欣啸、叶慧、周恋秋

七(1)班

青春的约定(歌舞)

表演者:刘音、彭雅卓、林洁依、曾静蓉、刘思雨、彭希敏

七(4)班

玻璃珠(舞蹈)

表演者:柳静蕾、易菡庭、王怡萱、邬帛尧、胡嘉怡、李雨珊


 
友情链接

Copyright @ 2016-2017 版权所有: Tel:0799-6783499 Fax:0799-6786993
E-mail:pxdlzx@163.com

11

11